cliquez sur l'image pour télécharger l'affiche
 
 
Espace orateurs
 
  • Orateurs : téléchargez les informations pratiques pour accéder au lieu du congrès
Liste des orateurs
 
  • Comité des directeurs des Centres des maladies du sein et des sociétés nationales associés au Congrès (liste non exhaustive - en Cours de Constitution)

    ALBANIA : Dr Nikita MANOKU (Tirana)

    AUSTRALIA: Dr Jack JELLINS (Sydney)

    AUSTRIA : Dr Michael GNANT (Vienna) ; Dr Walter NEUNTEUFEL (Linz)

    BANGLADESH: Prof M.A. BASHED (Mohammedpur)

    BELARUS : Prof Ivan DOUDA (Minsk)

    BELGIUM : Dr Didier VERHOEVEN (Brasschaat) ; Dr Luc PROOT (Bruges) ; Prof Martine BERLIERE (Brussels) ; Dr Ridi VAN DEN BROECKE (Ghent) ; Dr Guy ORYE (Hasselt) ; Dr Joëlle DESREUX (Liège) ; Dr Guy JERUSALEM (Liège)

    BULGARIA : Dr Nikolay KATEV (Sofia) VP*

    EGYPT : Dr Ashraf SELIM (Cairo)

    FRANCE : Dr Marc ESPIE (Paris) ; Dr Jacques BONNETERRE (Lille) ; Prof Jacques MILLIEZ (Paris) VP* Prof Michel MARTY (Paris) ; Dr Gilles ROMIEU (Montpellier) ; Dr Philippe VIELH (Paris) VP* Prof Carole MATHELIN (Strasbourg) VP*; Dr Suzette DELALOGE (Villejuif) ; Prof André GORINS (Paris) Prof Fabrice LECURU

    GERMANY : Dr Mahmoud DANAEI (Aachen) ; Prof Werner AUDRETSCH (Düsseldorf) ; Prof Wolfgang JANNI (Düsseldorf) ; Prof Manfred KAUFMANN (Frankfurt) ; Prof Gunter EMONS (Göttingen) ; Prof Christof SOHN (Heidelberg) ; Dr Walter JONAT (Kiel) ; Dr Kristina FREESE (Magdeburg) ; Dr Michael BÖHME (Magdeburg) ; Dr Marion KIECHLE (Munich) ; Prof Bernd GERBER (Rostock) ; Prof Diethelm WALLWIENER (Tübingen) ; Prof Rolf KREIENBERG (Ulm)

    GREECE : Dr Stephanos ZERVOUDIS (Athens)

    IRELAND : Dr Anne MERRIGAN (Limerick)

    ISRAEL : Prof Ruben ORDA (Givat Shmuel)

    ITALY : Dr Sergio ABONANTE (Cosenza); Dr Ettore CIANCHETTI (Ortono); Dr Roberto MURGO (San Grovanni Rotondo)

    NIGERIA : Prof Stanley ANYANWU (Nnewi)

    PARAGUAY : Prof Ricardo ABED (Asuncion)

    POLAND : Dr Tadeusz PIENKOWSKI(Warsaw)

    PORTUGAL : Prof Carlos FREIRE DE OLIVEIRA (Coimbra) ; Dr Joaquim ABREU DE SOUSA (Porto) ; Dr Maria João CARDOSO (Porto)

    ROMANIA : Prof Mihail COCULESCU (Bucharest)

    SCOTLAND : Dr J. Michael DIXON (Edinburgh)

    SOUTH AFRICA : Dr Carol-Ann BENN (Johannesburg); Dr Gereth EDWARDS (Parktown) VP*

    SPAIN : Dr Edelmiro IGLESIAS MARTINEZ (Lérida); Dr Carlos VÁZQUEZ (Valencia)

    SWITZERLAND : Prof Daniel FINK (Zurich)

    TANZANIA : Dr Projestine MUGANYIZI (Dar Es Salaam)

    UKRAINE : Prof Stephan KHMIL (Ternopil) ; Prof Svitlana POSOKHOVA (Odessa)

    UNITED KINGDOM : Mr Owen.J.A. GILMORE (London) ; Miss Leena CHAGLA (St Helen’s); Dr Teena WALTERS (London) VP*

    URUGUAY : Dr Carlos GARBINO (Montevideo) VP*

  • Comité scientifique et orateurs (liste non exhaustive - en Cours de Constitution)

    Prof ANYANWU Stanley
    Prof ASHRAF Selim
    Dr BOURSTYN Edwige
    Dr CHABBERT BUFFET Nathalie
    Dr COHEN-HAGUENAUER Odile
    Dr DANAEI Mahmoud
    Prof DIXON J-M
    Mrs ELANTS
    Prof ENGEL Jutta
    Dr ESPIE Marc
    ESPIE Natacha
    Prof ESSERMAN Laura
    Dr FOLLI Secondo
    Dr GALIMBERTI Viviana
    Dr GARBINO Carlos
    Dr GARCIA ETIENNE Carlos
    Dr GIACCHETTI Sylvie
    Prof GORINS André
    GORODISHER Chana
    Dr HEIL Joerg
    Prof HEYWANG-KÖBRUNER Sylvia
    Dr IGLESIAS MARTINEZ Edelmiro
    Dr JUNKERMANN Hans
    Dr KORETZ Michael
    Mrs LAUDER Estee
    Prof LECURU Fabrice
    Prof LESUR Anne
    Prof LEVY LAHAD Ephrat
    Dr LUINI Alberto
    MARANINCHI Dominique
    Prof MARTY Michel
    Dr MURGO Roberto
    Prof NOVELLI Jorge E.
    Prof ORDA Ruben
    Dr PIENKOWSKI Tadeusz
    Prof SANDBANK Judith
    Prof SCHMUTZLER Rita
    Prof SERADOUR Brigitte
    Prof SERMEUS Walter
    Prof SILVERSTEIN Melvin J.
    Prof SOHN Christof
    Dr TERRIBILE Daniela
    Dr VAN EYCKEN Liesbeth
    Prof VAN HOOF Elke
    Dr VERHOEVEN Didier
    Dr VERMEULEN Peter
    Dr VIELH Philippe
    Prof WALLWIENER Diethelm
    Prof WINCHESTER David P.
    Prof ZERVOUDIS Stefanos

  • Comité d’organisation

    Prof BONNETERRE Jacques (Lille)
    Prof LECURU Fabrice (Paris)
    Prof SERADOUR Brigitte (France)*
    Prof LESUR Anne (France)*
    Prof UZAN Serge (Paris)
    Dr NAMER Moïse (Nice)


    ,

Pour toute information : CFEE - 12, rue du Quatre-Septembre 75002 Paris - Tél. : +33 (1) 42 86 55 69 - Fax : +33 (1) 42 60 45 35 - Email : congres@eska.fr